Мод под скромным названием “Расширенная Утопия” несколько расширит возможности одноименного DLC Utopia. Если у вас оного нет – не судьба вам поиграть с этим.
Новые возможности:
- Мегасооружение “Кольцо Дайсона” – уникальное сооружение, которое позволит вокруг одной планеты построить и Сферу Дайсона, и Мир-Кольцо без необходимости создавать два отдельных проекта.
- Миры-кольца машин – новые особенности специально для синтетиков интегрированы в стандартные миры-кольца. Требуется Synthetic Dawn Story Pack.
- Продвинутые строения – позволяет строить ресурсные сооружения пятого и шестого уровня.
- Настройки ограничения строительства миров-колец – позволяет строить подобные миры с системами, в которые есть обитаемые планеты, но не дает строить там, где эти самые планеты колонизированы.
- Поднят предел количества мегасооружений – позволяет строить несколько одновременно.
- Улучшение миров-колец – некоторые мегасооружения подобного рода можно проапгрейдить.
- 2 повторяемых исследования для открытия новых гражданских моделей (“цивиков”)
Установка:
- Папку с модом нужно выгрузить в директорию по типу этой “C:\Users\*Username*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop\content\281990\” . Какой-то из папок не хватает? Создать!
- Файл с расширением .mod загружается в “C:\Users\*Username*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod”. Не хватает папок – создаем.
- Наслаждайтесь новым крутым модом для любимой игры, ведь у нас всё только лучшее!






плюсанул +5 автору мода, здесь в мире кольце уже картинка есть машинного мира! так и нужно, а то на начальных версиях была тропического мира, а это тупость!. А вообще миры кольца не очень нравятся, естественная физика планеты сфера_шар намного лучше, и естественней! пример Таже Луна у нас в системе, это научная база замаскированная другой империей, и не каждый человек об этом знает! Я серьёзно, просто живу этим, ибо контактёр_посредник я в мире Матушке Земли нашей Родной планеты Геи. А вот луна Инанна старейшая средь зонеи, и гораздо древнее самой Земли!