Hearts of Iron IV - Totaler Krieg 2030

Альтернативные истории

Вам не нравится то, что основная часть геймплея в Hearts of Iron 4 ограничена плюс-минус десятью годами? Тогда Totaler Krieg - то, что вы наверняка захотите попробовать. Он увеличивает временной промежуток игры: теперь всякие её плюшки вроде технологий и снаряжения начинают отсчёт в 1910 и заканчивают аж в 2030! Решения, фокусы, нации, технологии, ивенты, генералы, законы - всё это будет расширено в разы.

Конечно, на данный момент контента не так много, как описано выше, но старт уже дан и потестировать уже интересно.

История обновлений (07.07.2019)
  • Обновлено 07.07.2019

Установка (и для пиратов, и для лицензий):

  1. Архив в архиве необходимо переместить в ...\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod). Если папки mod нет - создать.
  2. Файл .mod должен быть помещен аналогично в ...\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod\).
  3. Теперь необходимо открыть файл .mod любым текстовым редактором (например, блокнотом/Notepad++ или иным) и изменить текст после path, чтобы вместо path="workshop/content/281990/12345678/nazvanie_moda.zip" получилось так - path="mod/nazvanie_moda.zip"
  4. Активируйте мод в лаунчере. Вот и всё, никаких сложностей!
Проблемы при установке?

Согласно моей проверке, этот способ установки должен работать. Для обладателей лицензии проще и надежнее перейти по ссылке из источника и скачать там.

Иногда бывает, что файл с разрешением .mod пропадает после копирования в папку /mod. В таком случае просто поставьте в свойствах этому файлу галочку "Только чтение".

Для 1.7.0 - Скачать

Скачать

Первоисточник: Steam Workshop

23 комментария · архив, новые не принимаются

  • Любитель ХО-ХО-ХОЙКИ!

    Перевод будет?

  • Охрененный мод, а то в ваниле за неделю в 1936 Советский Союз объявляет войну Ирану и Ираку, потом из-за этого воюет с союзниками, и Третьим Рейхом одновременно, кратко говоря пипец. А тут и идеологии новые, и баланс, и историчность. + У кого не загружаются сохранения, просто подождите минут 5.

  • Кольян

    Ничего не имею против автора, но... почему описание не соответствует моду? Игра как начиналась в 36, так и идёт, по сути это солянка модов в куче, там тебе и фокусы для кучи стран, и ретекстур, добавили кучу идей. Но это та же ванила как и раньше.

    • Kulac The Greatestадминистрация

      В оригинале написано не менее плохо. Поправил.

    • Не та же ванила, это исторический мод, где события на 80% соответствуют своим датам. + Никто не объявляет друг другу войну без причины в самом начале.

    • Павукссон

      там же написано, что древо технологий с 1910 до 2030, а не даты начала игры

  • Чет я не понимаю. Новую игру могу начать, а вот загрузить сохранение не могу, игра виснет и хз что это

  • А что делать если Рейх с самого начала считается демократической страной? Я и демократические партии запретил, но Рейх остался страной демократической направленности, при том что написано что НСДАП, но войну обьявить нельзя ибо никакая страна не внесла мировой напряженности.

    • дляпостороннихВася

      Судя по сказанному только самостоятельным исправлением файлов

      • Знал бы я ещё какие файлы и как, ну да ладно.

        • дляпостороннихВася

          Файл мода скорей всего заархивирован. Разархивируешь в главной папке находишь папку history, в ней папку countries. Там текстовый документ GER - Germany в нем set_politics = { ruling_party = fascism last_election = "1933.3.5" election_frequency = 48 elections_allowed = no } set_popularities = { democratic = 20 fascism = 60 communism = 20 } Раз тебе нужен фашизм - смотри чтоб в "сет политикс" у тебя стояло "фашизм". Стартовую популярность этих якобы идеологий соответственно выставляешь нужные значения "сет популятес". Можно поставить в elections_allowed = no --- вместо "ноу" - йес, тогда будет (вероятно) правительство зависеть от самой популярной из этих типа идеологий (точно сказать затрудняюсь, не знаю, что за параметры работы популярности, зависимости от наличия отсутствия выборов выставлены в этом моде и в версии 1.7.) Это самый простой вариант по поводу конкретно взятой страны. А уж отредактировать работу популярности и выборов, это надо лезть в файл дефинес, если ты не знаком с механизмами хи-4, это тебе скорей всего никак.

          • дляпостороннихВася

            исправляешь, потом архивируешь исправленное и меняешь своим архивом архив мода

  • SDASDDASDAd

    А если скачать на 1.4.2 будет работать , просто нету таких.

    • Мафиозник флексер степанович

      Глупенький,конечно же нет

    • Торрент едишин, всегда новая версия игры.

  • Мод - замечательной. Хотя есть одно "НО": загружать сохраненные игры НЕЛЬЗЯ! При загрузке сохраненной игры мгновенно происходит краш и тебя выкидывает из игры :(

    • дляпостороннихВася

      Если только по объёму работы, в принципе всё это (что есть в моде) надергано из других. А если смотреть по противопоставлению реалистичность - фэнтези, ничем не лучше других модов и ванилы.

    • Помогатор))

      Из форума мода в стиме ,если поможет.(гуглоперевод) !ВНИМАНИЕ! Если вы хотите загрузить свою сохраненную игру, вам просто нужно запустить новую случайную игру (настройки не имеют значения). Если ваша совершенно новая игра загружена, вы можете мгновенно загрузить игру, в которую хотите поиграть. Панель загрузки будет оставаться на полпути в течение нескольких минут, но в конечном итоге игра будет загружена. Удачи !

  • У меня одного мод грузится три часа и пропали все названия городов на карте?