Этот мод покажет историческую роль Гонконга во Второй Мировой, а также позволит своим игрокам управлять новым государством на карте мира. Он еще и познавательный – автор обещает, что вы сможете узнать больше о реально произошедшей в истории битве за Гонконг. Ну и, конечно же, много альтернативных путей развития действий.
Основные особенности:
- новая карта Гонконга – теперь он состоит из четырех регионов – остров Гонконг, Коулун, Новые территории и остров Лантау;
- фокусное дерево Гонконга – вы сможете поиграть за Британский Гонконг, Гонконг-Доминион, а также фашистские, демократические и коммунистические вариации государства;
- различные события – больше исторических данных о государстве. Да и в альтернативных вариантах развития тоже ивентов достаточно.
Большой упор в моде делается именно на альтернативные вариации того, чем мог бы стать Гонконг и как он мог бы повлиять на исход Второй Мировой (если мог бы).
Создатель мода – гонконгец, что априори должно означать, что парень хорошо знает историю своего родного края и сделал все очень круто. Правда, он утверждает, что он не идеально знает английский и поэтому могут быть ошибки. Но мне кажется, что все у него хорошо. Пока что без перевода на русский, так что переключайте язык в лаунчере.
Может конфликтовать с модами, изменяющими:
- Карту
- Историю китайских регионов
Ах да, чуть не забыл – модификация требует DLC “Together for Victory”. Скачайте его откуда-нибудь и у вас не будет проблем.
Обновлено 30.03.2018
Обновлено 16.03.2018 – множественные изменения и совместимость с последней версией игры 1.5.0 “Cornflakes”.
Установка (и для пиратов, и для лицензий):
- Архив в архиве необходимо переместить в …\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod). Если папки mod нет – создать.
- Файл .mod должен быть помещен аналогично в …\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod\).
- Теперь необходимо открыть файл .mod любым текстовым редактором (например, блокнотом/Notepad++ или иным) и изменить текст после path, чтобы вместо
path=”workshop/content/281990/12345678/nazvanie_moda.zip” получилось так – path=”mod/nazvanie_moda.zip” - Активируйте мод в лаунчере. Вот и всё, никаких сложностей!






