Никто и подумать не мог, что сопротивление, которое возглавляем мы – игроки – сможет переманить на свою сторону этих засранцев из “Адвента”. Но это случилось, и сегодня у нас появляется возможность играть за пришельцев и прокачивать их навыки и способности.
Все инопланетяне имеют свои собственные классы и снаряжение. Снаряжение можно улучшать, проводя исследования. Короче, все по-старому, за исключением лишь того, что мы сможем управлять следующими плохими ребятами:
- Сектоиды – снаряжены собственными бластерами и пси-ампами (для пси-атак). Имеют один дополнительный утилити слот. Снаряжение улучшается исследованиями псионики и пистолетов.
- Вайперы – снаряжены собственной винтовкой и био-оружием (хвост, полагаю). Дополнительных слотов нет. Снаряжение улучшается исследованиями снайперских винтовок.
- Мутоны – снаряжены собственной винтовкой со штыком. Один дополнительный слот. Снаряжение улучшается исследованиями штурмовых винтовок.
- Андромедоны – снаряжены собственной винтовкой и ядовитыми атаками. Без утилити слотов. Оружие улучшается исследованиями пушек.
Инопланетяне зарабатываются на заданиях типа “Rescue Rogue Operative” оперативным тайным действием, которое добавляется в пул тайных действий.
Если установлен Allies Unknown Redux, то вы сможете получать новых рекрутов-инопланетян после операций Spectres/The Liberated
Если установлен Extract Corpses, то вы сможете вытаскивать оглушенных противников Фултоном и иметь шанс завербовать их.
Установка:
- Перенесите содержимое архива в папку Mods (…\XCOM 2\XComGame\Mods). Если ее нет – создайте.
- Запустите лаунчер и активируйте в нем данный мод. Если вы пользуетесь пиратской версией, то “запускатор” для модов под названием “ModLauncherWPF.exe” будет находится в каталоге …\XCOM 2\Binaries\Win64\Launcher.
Обязательный доп.контент – Скачать




