Hearts of Iron IV - Toolpack - полезные инструменты для комфортной игры

Изменения геймплея

Рубрика "наконец-то полезные моды". У нас тут Toolpack, что переводится как "набор инструментов". И действительно - мод добавит много крутых инструментов, которые сделают вашу игру вариативнее, комфортнее и интереснее.

Список инструментов:

  • State Managing Tool - позволяет передавать регионы от одной стране другой, (де/ре)милитаризировать, менять расположение столицы любого из государств, делать регионы национальными и предъявлять претензии.
  • Country Annexing Tool - позволяет аннексировать любую страну в пользу другой вместе с юнитами, национальные регионами и флотом.
  • Country Puppeting Tool - позволяет делать страны марионетками, изменять автономию и очки автономии и еще одна фича, позволяющая смотреть все автономии и регионы.
  • Ideology Changing Tool - позволяет менять популярность идеологий и руководящую партию.
  • Division Spawning Tool - позволяет размещать любые дивизии в любом количестве.
  • Politics Tool - создание и изменение фракций, управление статусом "мажора" (важные страны), добавлять/убирать гарантии, проход войск, пакт о ненападении, мнение и торговые факторы. Также позволяет создавать войны между странами или мир/перемирия, гражданские войны и изменять мировое напряжение.
  • Ship Spawning Tool - позволяет спавнить корабли любого типа в разных морях и океанах и изменять число конвоев.

Очень мощные инструменты, которые позволят вам поменять мир под себя. Пока, правда, не переведены на русский, но там все понятно интуитивно.

История обновлений (3, последнее 29.07.2019)
  • Обновлено 29.07.2019
  • Обновлено 19.10.2018 — теперь русификатор добавлен в тело мода его автором.
  • Обновлено 09.10.2018 — добавлен русификатор

Установка (и для пиратов, и для лицензий):

  1. Архив в архиве необходимо переместить в ...\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod). Если папки mod нет - создать.
  2. Файл .mod должен быть помещен аналогично в ...\Documents\Paradox Interactive\Hearts of Iron IV\mod\).
  3. Теперь необходимо открыть файл .mod любым текстовым редактором (например, блокнотом/Notepad++ или иным) и изменить текст после path, чтобы вместо path="workshop/content/281990/12345678/nazvanie_moda.zip" получилось так - path="mod/nazvanie_moda.zip"
  4. Активируйте мод в лаунчере. Вот и всё, никаких сложностей!
Проблемы при установке?

Согласно моей проверке, этот способ установки должен работать. Для обладателей лицензии проще и надежнее перейти по ссылке из источника и скачать там.

Иногда бывает, что файл с разрешением .mod пропадает после копирования в папку /mod. В таком случае просто поставьте в свойствах этому файлу галочку "Только чтение".

Скачать

Первоисточник: Steam Workshop

44 комментария · архив, новые не принимаются

  • ТИ ВЕДЬ В КУРСЕ ЧТО ОНО НЕ РОБОТАЕТ?

    • он работет

    • SHWABIAWARTAK

      он в курсе, и подкупил их что бы обратное говорили

      • Imya [модовед]

        Держите в курсе. Если у Вас не работает, т.е Вы что-то сделали неверно - не значит что он не работает вообще.

        • SHWABIAWARTAK

          Всё верно по инструкции, тем более я играю с модами уже 2 года. НЕРАБОТУЮЩИЙ

        • Подкупленные гады!

          • Читер-уебан

            Хм...Попробуй именно из АРХИВА распаковать архив который с модом в папку мод(если у тебя пиратка),А если лицензия то воркшоп и т.д.Когда распаковал то распакуй .mod для того шо бы работал и усе.

  • Спасибо за мод очень классный!

  • Данный мод у меня почему то не работает. Версия игры 1.5.4.

  • Мод топовый!

  • v1.5.4, в меню пункты типа "transfer_states_on". Интерфейс мода весь поехавший какой-то. В чем проблема?

    • То ли после обновы мода, то ли после переустановки игры всё стало нормально работать.

  • А с road to 56 он идет?

    • Kulac The Greatestадминистрация

      В самом моде его нет, но Toolpack не должен конфликтовать с Road to 56.

    • Александр

      Да,всё работает

  • britanmapper2.0

    Я трабовать новые моды! (на русском) я грубый олень!

  • Александр

    В Steam обновили мод, добавили русский язык. Обновите пожалуйста

  • Большое спасибо за мод и его обновление мод очень классный!!

  • Очень крутой и полезный мод! Его можно расценивать и как чит, и как вспомогательное меню. Всё зависит только о самого игрока. К примеру, наконец-то можно убирать гарантии со стран, что очень развязывает руки ( зная страсть Британии и Франции раздавать гарантии направо и налево ). Или же выдвигать претензии, демилитаризовать, передавать регионы, что очень будет по душе "РП" игрокам для создания альтернативных историй и придания реалистичности в каком-то роде игре. Правда, не хватает одной вещи - создания стран, у которых есть национальные провинции ( колоний и тому подобных ). Однозначно крутой мод!

    • Imya [модовед]

      Твоя речь возбудила во мне интерес к моду.

    • Твоя речь очень заинтриговывает интерес к неработующему моду

  • Непонял как открыть?!

    • SHWABIAWARTAK

      Снизу возле панели режимов карты есть стрелка которую когда открыть появляется то самое меню

    • SHWABIAWARTAK

      У меня не работает сам мод

  • SHWABIAWARTAK

    ЕТОТ МОД НЕ РАБОТАЕТ НА ПИРАТКАХ, ТО НАХРЕНА ТЫ ЕГО СЮДА КИДАЕШЬ??? МОЖЕТЕ НЕ ВРАТЬ ЧТО У ВАС ПИРАТКА И РАБОТАЕТ ОН!

    • Мод рабочий. Зачем засирать все комментарии, если проблема такая, судя по остальным комментариям, только у тебя. Пиратка 1.7.1 и отлично мод катает.

      • Чё? Все кто скачивал кого я знаю ничего тоже не помогает, как буд-то бы он работает на пиратке.

  • SHWABIAWARTAK

    Не знаю почему, но здесь выходят много не работающих модов. У меня один вопрос: НАХРЕНА СЮДА КИДАЕТЕ ТОГДА!!!???

    • Imya [модовед]

      Они работающие. Лучше перечитайте "Проблемы при установке?"

  • Спасибо за обновление много чево прикольнова дабавили!

  • Если от сюда скачаю он на русском будет ? и вообще работать будет ?

  • Не работает

  • Мод не работает

  • не могу понять 3 часть. может я такой тупой, но что там делать надо?

  • На 1.6 пойдёт?

    • Kagaku-sha#5737(Discord)

      я же тебе Говорю,устанавливай по моему методу,чтобы запустилось на любой версии!